Распаковка: поршневые группы для грузовиков Shaanxi и Howo

В новом обзоре рассмотрим

  • поршневую группу WD615 Евро2 3A 336HP-371HP WAYTEKO PREMIUM Line CK-KC1560030011
  • поршневую группу WP10 (комплект 6 шт.) WAYTEKO PREMIUM Line 612600030034

Упаковка

Упаковываются поршневые Wayteko Premium в деревянные ящики, а внутри аккуратно уложены в форму из пенопласта и дополнительно каждая деталь упакована в бумагу и целлофан.

 
Внешняя упаковка поршневых Wayteko Premium Line. Фото производителя

Качественная упаковка надежно защищает от повреждений при хранении и транспортировке.

 
Фирменный стикер с информацией о запчасти Wayteko Premium Line. Фото производителя
Фирменный стикер с информацией о запчасти Wayteko Premium Line. Фото производителя

На стикере есть вся информация о детали и необходимые штрих и qr-коды.

Применимость

Поршневая группа CK-KC1560030011 предназначена для тягачей и самосвалов Howo.

Поршневая группа 612600030034 предназначена для тягачей и самосвалов Shaanxi/Shacman.

 

Особенности

Поршень, кольца, гильза, пальцы - все они произведены на ведущих заводах Китая, где выпускается продукция известных брендов не только для местного рынка, но и Европы, и США.

 

Гильза:

Гильза получила фосфор-марганцевую обработку, что улучшило износостойкость и смазывающую способность гильзы. Полусферические слоистые кристаллы хорошо удерживают масло, в итоге поверхность гильзы цилиндра остается полностью смазанной и формируется надежный плотный слой. Это особенно важно при запуске двигателя из холодного состояния. Например, если бы масла было недостаточно на поверхности, то возникла бы разная степень натяжения цилиндра. И это привело бы к росту потерь гильзы цилиндра и сокращению срок службы гильзы цилиндра. Процесс проникновения существенно уменьшит или даже предотвратит возникновение вытягивания цилиндра.

 

Поршневые кольца

Поршневые кольца выдерживают термические и химические нагрузки в соответствии со стандартом. Плотное прилегание сокращает трение, что позволяет избежать существенных потерь мощности двигателя. А также хорошее прилегание обеспечивает стабилизацию движения поршня, а цилиндр надежно защищается от чрезмерного износа.

 
Поршневые кольца Wayteko Premium Line
Поршневые кольца Wayteko Premium Line
 

Уплотнение предотвращает прорыв газов из камеры сгорания в картер, во избежание снижения давления газов и, следовательно, мощности двигателя. А также предотвращает попадания смазывающего масла из кривошипной камеры (картера) в камеру сгорания.

Отметим, что приобрести у официальных дилеров можно и отдельно поршневые кольца из прошлой линейки, которые тоже получили хорошие отзывы у потребителей. Сейчас в наличии поршневые кольца Wayteko 61560030045/47/78, L6100000-PJHZ(CKS), 3964073+3928294+3921919.

 

Поршень и палец

Поршень и палец литые. Толщина стенок и днища поршня выдерживают значительные нагрузки в полном соответствии со стандартами. Зазор между поршнем и поверхностью цилиндра обеспечивает эффективную смазку и возможность перемещения с минимальными потерями на трение, предотвращает возможность заклинивания.

 

Палец поршня изготовлен из стали 45XA. Твердость пальца соответствует стандарту, для этого палец подвергли цементации с последующей закалкой и отпуском. Поэтому поршневые пальцы Wayteko Premium Line обладают надежностью и долговечностью.